Rising Force Online server Falgon Destiny Guild

Destiny Guild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Destiny Guild » Юмор » Новый лохотрон - ремонт компьютеров


Новый лохотрон - ремонт компьютеров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим". Задача стояла достаточно простая, переустановить WinXP, и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет:

1) первоначальная диагностика - 1270 руб
2) переустановка HDD - 1420 руб
3) проверка поверхности HDD - 1450 руб
4) настройка BIOS - 1600 руб
5) разбивка HDD на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб
6) форматирование 2-х разделов HDD (150 руб * 2 шт) - 300 руб
7) предустановка WinXP с диска заказчика - 470 руб
8) настройка WinXP - 1850 руб
9) установка драйверов (10 шт * 390) - 3900 руб
10) настройка соединения Stream - 1900 руб
11) установка антивируса - 1400 руб
12) обновление антивирусных баз - 1420 руб
13) установка MS Office - 2500 руб
14) настройка ПО - 1300 руб
15) WinXP Home Edition CD серийный номер такой-то - 2297 руб

Итоговую сумма предлагаю подсчитать самим (23877 р. - прим. от elLf'а). Могу только сказать, что на эти деньги можно купить супернавороченный комп или парочку попроще. Проблема в том, что эти деньги эта знакомая почему-то заплатила. Причем это были практически все деньги. Кроме этого, "мастер" снес все данные на жестком диске, хотя его об этом никто не просил.

Друг сегодня ездил разбираться в офис этой конторы. Сидят в занюханной комнате с двумя компами где-то в центре. Офис очень похож на офисы квартирных лохотронов. Девушки принимающие звонки орали как базарные торговки, звали охрану и отправляли в суд.

P.S. Сегодня говорил с другой своей знакомой. Она меня-то спросила на компьютерную тематику, а я, как бы в шутку рассказал, как одни мои знакомые заплатили двадцать штук за переустановку Windows. На что она мне ответила: "а мы с дочкой отдали недавно 12 тысяч за настройку WiFi (комп с ноутбуков связывали).

Я просто валялся! Это так только женщин разводят или всех? И люди платят!

Отсюда: http://wwwboards.auto.ru/crime/329938.html

0

2

Хехе)) да это я знаю у меня друг работал в такой компании с ТАКИМИ ценми))

0

3

чорд... хочу такую работу!!!

0

4

да, была тема лет 8 назад когда я был лохом в компьютерных делах, за переустановку винды, антивируса, и архиватора (всё пиратки) я отдал 4 штуки (руб)
с тех пор проклял все эти фирмы и собираю компы и ставлю ПО только сам,

ЗЫ а насчет развода, да это так, вот недавно покупал на совке жесткий диск, и при мне одному солидному господину собрали комп на 48 штук, хотя реально я б на тоже самое потратил не более 10 тыщ. (Хы!, когда продавец отошел я сказал об этом мужику, а потом наслождался разносом :D )

ЗЗЫ
просто люди:
1. обсолютно не разбираются в том, что и сколько стоит
2. верят всем и всему, хотя что бы понять верна ли информация, нужно поговорить минимум с 2мя-3мя разными людьми)

0

5

Баянчег)

0

6

вот может не совсем в тему но тоже про мошенничество

http://www.rambler.ru/news/it/spam/10090523.html

0

7

Помоему только последний даун отдаст кому-нибудь 5000 бачей)

0

8

а там написано про  $198,4 млн, выходит даунов докуя)
наводит на очень интересные мысли..

0


Вы здесь » Destiny Guild » Юмор » Новый лохотрон - ремонт компьютеров